В саратовских магазинах не удалось найти дешевых свеклы и моркови
17:25, 21 июля 2021
В саратовских сетевых магазинах не удалось обнаружить дешевых овощей: моркови и свеклы. В этом сегодня, 21 июля, убедился корреспондент «Четвертой Власти» при осмотре розничных цен в супермаркетах в центре города.
Напомним, сегодня на заседании Саратовской областной думы министр экономического развития Андрей Разборов заявил, что цены на овощи в регионе остаются под контролем, и с наступлением периода урожая они даже снизились. Корреспондент 4В изучил цены на самые популярные овощи в 4 сетевых магазинах.
Так, журналист не нашел во всех 4 торговых сетях моркови по цене от 45 до 60 рублей (Разборов называл такую цифру, при этом он говорил о ярмарках и сельхозрынке в Юбилейном), этот продукт стоил от 77 рублей за 1 кг и выше.
Также стоимость свеклы в проверенных магазинах начиналась с 89 руб. 90 коп. (министр также говорил о 45-60 рублях на рынках и ярмарках).
А вот цена на подсолнечное масло в сетевых магазинах совпала со средними «официальными» данными по ярмаркам – 110 рублей. В саратовских магазинах этот продукт стоит от 87 рублей и выше. Также похожей оказалась средняя цена на сахар – 46 рублей за 1 кг.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика














