14 июня 10:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских лесхозах запретили вырубать елки ради продажи к Новому году

Подавляющая часть деревьев, которая реализуется в регионе перед праздниками, привозится из других областей

15:04, 8 декабря 2025

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

В лесхозах Саратовской области не будут вырубать елки ради продажи к Новому году. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в рамках постоянно действующего рабочего совещания.

Отказ от вырубки нацелен на сохранение лесного фонда. Губернатор поручил министру природных ресурсов и экологии держать этот вопрос на контроле и напомнил, что в прошлом году принималось аналогичное решение.

Как отметил Бусаргин, практика показывает, что подавляющая часть деревьев, которая реализуется в регионе перед праздниками, привозится из других областей.

«Дефицита елок на рынках не наблюдалось. Ограничение не скажется на стоимости и наличии елок, однако при этом не нанесет ущерб большой планомерной работе по расширению лесного фонда в области», – подчеркнул губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роман бусаргин, елки, природа

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх