В саратовских лесах установят дополнительные видеокамеры для выявления пожаров
17:58, 17 февраля 2026
В Саратовской области увеличат количество видеокамер на лесных насаждениях с системой дистанционного мониторинга «Лесохранитель». Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.
В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» к уже действующим 40 устройствам добавят еще 5. Видеокамеры оснащены круговым обзором, что помогает совершить оборот в 360 градусов и автоматически выявить возгорание на ранней стадии. Они также определяют координаты и оперативно передают их в диспетчерские службы.
По словам министра природных ресурсов и экологии области Константина Доронина, планируется до конца 2026 года установить видеокамеры в Балтайском, Калининском, Красноармейском, Новобурасском и Романовском районах области.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








