В Саратове завели дело из-за провокационной надписи на рекламе суши-бара
18:24, 11 ноября 2022
В Саратове рекламщикам суши-бара за провокационную надпись грозит административная ответственность. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в пресс-службе регионального УФАС.
Напомним, что недавно саратовцев возмутила реклама суши-бара на пересечении улиц Навашина и Танкистов. На нем дизайнерское оформление безобидной фразы «Я худею» намекало на иной подтекст. Впоследствии рекламный щит решили заменить.
По данным ведомства, в ходе мониторинга распространения наружной рекламы выявили, что данный баннер нарушает требования закона «О рекламе». В результате возбудили дело по признакам нарушения части 6 статьи 5. Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с данной статьей использование бранных слов, непристойных или оскорбительных образов не допускается.
За такое нарушение рекламодателям частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В РФ у ресурсоснабжающих организаций изъяли 33 млрд за незаконный рост тарифов
- 4 В Петровске седьмого дорожного подрядчика за год признали недобросовестным
- 5 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана








