В Саратове зафиксировали более 450 нарушений ПДД водителями мотоциклов
10:20, 29 июля 2025
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 450 случаев нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейды, направленные на выявления нарушений, допущенных водителями мотоциклов.
Дорожные полицейские отметили, что у водителей с опытом инстинкт самосохранения больше, чем у более молодого поколения любителей двухколесного транспорта, которым «порой велосипед страшно доверить». В связи с этим госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с родителями несовершеннолетних, которые «к некоторым подаркам не готовы». Как показывают факты, последствия зачастую оборачиваются трагическим образом.
С начала года в Саратове в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 12 несовершеннолетних водителей мототранспорта. Также в рамках рейдов сотрудники полиции зафиксировали более 450 случаев нарушения ПДД водителями мотоциклов.
Напомним, что на территории Саратова дорожные полицейские выявили свыше 300 нарушений допущенных водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ).
- 1 Решение о сносе ворот в «Волжском прайде» устояло в апелляционной инстанции
- 2 Боец мобильной огневой группы в небе над Саратовом сбил 3 БПЛА
- 3 Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сел
- 4 Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские
- 5 На саратовской набережной установят 40-метровую инсталляцию
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








