Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сел
09:07, 19 марта 2026
Саратовская область получит 1 млрд рублей из федерального бюджета по программе «Развитие сельских территорий». Об этом в своем телеграм-канале после встречи в Москве с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Патрушевым рассказал губернатор Роман Бусаргин.
В ходе встречи обсуждались вопросы сельского хозяйства и экологической ситуации в регионе. В частности, необходимость развития инфраструктуры по обращению с отходами. Дмитрий Патрушев отметил, что темпы реализации таких проектов необходимо увеличивать. Кроме того, важно наращивать мощности утилизации отходов для достижения к 2030 году целевых ориентиров.
Кроме того, сообщается, что в текущем году Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сельских территорий.
Также рассматривался вопрос об увеличении площади лесов в регионе. Роман Бусаргин в разговоре отметил, что лесхозы уже начали готовиться к предстоящему сезону. В этом году планируется засадить не менее 4 тысяч гектаров леса.
- 1 В Романовском районе ремонтируют дворы и площадки у школ и детсадов
- 2 В Саратове день пройдет без осадков и с температурой до +15
- 3 Первую очередь стройки саратовского вокзала сдадут в сентябре
- 4 В Саратове на пожаре пострадали трое детей и взрослый мужчина
- 5 В Красном Октябре 15-летний мотоциклист пострадал в ДТП с «девяткой»
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








