Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сел
09:07, 19 марта 2026
Саратовская область получит 1 млрд рублей из федерального бюджета по программе «Развитие сельских территорий». Об этом в своем телеграм-канале после встречи в Москве с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Патрушевым рассказал губернатор Роман Бусаргин.
В ходе встречи обсуждались вопросы сельского хозяйства и экологической ситуации в регионе. В частности, необходимость развития инфраструктуры по обращению с отходами. Дмитрий Патрушев отметил, что темпы реализации таких проектов необходимо увеличивать. Кроме того, важно наращивать мощности утилизации отходов для достижения к 2030 году целевых ориентиров.
Кроме того, сообщается, что в текущем году Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сельских территорий.
Также рассматривался вопрос об увеличении площади лесов в регионе. Роман Бусаргин в разговоре отметил, что лесхозы уже начали готовиться к предстоящему сезону. В этом году планируется засадить не менее 4 тысяч гектаров леса.
- 1 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 4 Ветхое жилье между Соколовой и Большой Горной расселят и снесут до конца года
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








