Саратовец вовремя не возместил ущерб за ДТП и лишился автомобиля «Шевроле»
14:44, 17 марта 2026
Житель Саратова вовремя не возместил материальный ущерб за дорожно-транспортное происшествие и лишился автомобиля «Шевроле Круз». Об этом рассказали в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что в одном из саратовских дворов произошло столкновение автомобиля «Шевроле Круз» с припаркованным «Хендэ Элантра». Инцидент случился по вине девушки, которая села за руль иномарки своего парня и врезалась в легковушку. В итоге «Хендэ» получил механические повреждения переднего крыла и двери.
Владелец «Шевроле» дал обещание возместить материальный ущерб, однако не выполнил его, что побудило владельца поврежденного автомобиля подать иск в суд. Несмотря на то, что в момент аварии за рулем находился другой человек, суд постановил, что ответственность за возмещение ущерба в размере 118 тысяч рублей несет владелец автомобиля. Поскольку мужчина не выплатил компенсацию добровольно, за дело взялись судебные приставы.
Сотрудник ведомства арестовал банковские счета должника, а также запретил перерегистрировать право собственности в отношении принадлежащего мужчине автомобиля. Однако это не повлияло на саратовца, который продолжил бездействовать. В связи с этим судебный пристав арестовал «Шевроле Круз» и поместил его на специализированную стоянку.
Однако и эти меры не сподвигли горожанина на погашение задолженности. Тогда иномарку реализовали на торгах. Часть денег направили на возмещение материального ущерба, а оставшуюся сумму вернули саратовцу.
Напомним, что недавно в Дергачах мужчину лишили «Фольксвагена», а самого отправили в колонию строгого режима за пьяное вождение.
- 1 В Саратове День Победы отметят концертами, выставками и открытием памятника
- 2 В Саратовской области резко выросло число нераскрытых преступлений
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 Саратовские школьницы вошли в число лучших лингвистов страны
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер









