В Саратове за год оштрафовали 29 тысяч любителей тонировки
13:14, 27 апреля 2023
В Саратове за год к административной ответственности привлекли более 29 тысяч автолюбителей с слишком темными стеклами. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
По данным ведомства, с 15 апреля 2022 года по 15 апреля 2023 года инспекторы проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». За данный период полицейские выявили более 29 тысяч нарушений по части 3 прим. 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности). Каждому из нарушителей назначили штраф суммой 500 рублей.
Помимо этого, 1339 злоумышленников привлекли к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции устранить тонировку).
В ведомстве напомнили, что тонированные стекла зачастую становятся основной причиной ДТП. В особенности, причиной наезда на пешехода в темное время суток или столкновения при перестроении.
- 1 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 2 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 3 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 4 Жителям трех районов Саратова отключат тепло из-за дефектов на трубопроводах
- 5 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








