В Саратове за день сотрудники ДПС задержали более 200 любителей тонировки
14:43, 16 июня 2022
Вчера, 15 июня, в Саратове сотрудники городской Госавтоинспекции провели масштабный рейд, в ходе которого выявляли автомобили с тонированными стеклами. В ведомстве сообщили, что в общей сложности выявлено 203 нарушителя.
В отношении водителей, у которых в машинах светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента, составили административные протоколы (часть 3.1 статьи 12.5 КоАП). Это предусматривает штраф в размере 500 рублей.
Кроме того, выявлены автолюбители, которые уже попадались с тонировкой, но не сняли ее. За это предполагается составление протокола о неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП), что влечет наказание в виде штрафа 2-4 тысячи рублей или административного ареста до 15 суток. В ходе проведенного рейда составлено 8 таких протоколов, и в итоге 5 водителей отправлены под арест (один - 5 суток, один - 3 суток, трое - 2 суток), еще 3 оштрафованы.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








