19 апреля 13:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове установят новые светофоры и дорожные знаки

Они появятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

14:03, 25 января 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» установят новые светофоры и дорожные знаки. Об этом сообщает городская администрация.

Так, новые светофоры появятся на: проспекте Строителей, 22, перекрестке улиц Азина и Хомяковой, перекрестке Ново-Астраханского шоссе и улицы Ясельная, на Ново-Астраханском шоссе, 90А.

На перекрестке Азина и Хомяковой появятся знаки: «Главная дорога», «Уступите дорогу», «Въезд запрещен», «Объезд препятствия справа», «Пешеходный переход», «Стоп-линия». На Ново-Астраханском шоссе, 90А установят: «Главная дорога», «Уступите дорогу», «Стоп-линия». Перекресток Ново-Астраханского шоссе и Ясельной оснастят знаками: «Главная дорога», «Уступите дорогу», «Пешеходный переход», «Стоп-линия». На Строителей, 22 поставят: «Пешеходный переход» и «Стоп-линия».

Знаки «Пешеходный переход» появятся на 19 участках, в том числе при подходах к образовательным учреждениям: Буровая, 1; на пересечении Шехурдина (кольцо НИИ); пересечении проспекта Строителей и Тархова; Радищева, 32 у МОУ «Национальная (татарская) гимназия»; Муленкова, 10А у МОУ «Гимназия №7»; Марины Расковой, 12 у МОУ «Гимназия №58»; Безымянная у МОУ «Лицей №50»; Блинова, 23 у МДОУ «Детский сад №200»; Большая Горная, 141 у МОУ «Гуманитарно-экономический лицей»; на пересечении Большой Горной и Рогожина у МОУ СОШ №10; на пересечении улиц Тульская и Химическая у МОУ СОШ №39; на пересечении Кавказского проезда и Пономарева у  МОУ СОШ №43; на 2-м Совхозном проезде у МОУ СОШ №59; Посадского, 246 у Лицея математики и информатики; на пересечении улиц Курдюмская и Вишневая у МОУ «СОШ №76 имени М.Г. Галицкого»; Дегтярная, 13 у МОУ СОШ №45; на пересечении улиц Советская и Мирного переулка у МАОУ «Лицей №37»; на проспекте 50 лет Октября, 75 у  МОУ СОШ №94; на пересечении улиц Батавина и Мысникова у СОШ «Аврора».

Мероприятия по установке дорожных знаков должны быть завершены до конца сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожные знаки, бкд, администрация саратова, транспорт

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх