В Саратове у лихача арестовали «Мерседес AMG» за 200 неоплаченных штрафов ГИБДД
13:46, 14 сентября 2023
В Саратове 35-летний местный житель может лишиться своей иномарки из-за крупной задолженности по штрафам ГИБДД. Об этом сообщили сегодня, 14 сентября, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, горожанин более 200 раз нарушил допустимый скоростной режим. Кроме этого, мужчина привлекался к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ) и дважды - за управление транспортным средством без прав (статья 12.7 КоАП РФ). Общая сумма задолженности по штрафам составила почти 250 тысяч рублей.
Понимая, что может лишиться автомобиля, должник предпринимал все усилия, чтобы скрыть свой «Мерседес AMG» 2015 года выпуска. С этой целью он снимал с него регистрационный номер, а также вешал на автомобиль «левые» номера. Однако приставам и сотрудникам ГИБДД все равно удалось установить местонахождение иномарки.
Транспортное средство арестовано и отправлено на спецстоянку. В случае, если должник указанную задолженность, автомобиль передадут на оценку и в дальнейшем реализуют.
- 1 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 2 Понедельник в Саратовской области будет теплым и дождливым
- 3 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 4 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 5 В Заводском районе выявили случаи торговли алкоголем в дни запрета
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








