В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
15:17, 14 апреля 2025
С завтрашнего дня в Саратове на брутто-контракты перейдет маршрут №11А, который будет замещать маршрут №11, соединяющий Солнечный-2 и Музейную площадь. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Роман Бусаргин.
Согласно договору, перевозчик должен выпустить на линию 30 единиц нового подвижного состава с системами видеонаблюдения и кондиционирования. Сообщается, что интервалы движения в пиковые часы составят 5 минут, в межпиковые – 5-10 минут, а после 10 часов вечера – 10-20 минут.
Как отметил Бусаргин, сейчас перед профильным министерством стоит задача контролировать перевозчика на постоянной основе, особенно в первую неделю работы. Соблюдаться должно и надлежащее состояние подвижного состава, и соблюдение графика движение.
«Никаких компромиссов здесь быть не может. Компания получает фиксированную плату и должна предоставлять качественные услуги», – подчеркнул Роман Викторович.
Напомним, сейчас в Саратове брутто-контракты заключены на перевозку пассажиров по маршрутам №6А и №90А. Перевозчики должны перечислять в городской бюджет всю собранную выручку с пассажиров, а мэрия будет оплачивать выполнение рейсов по маршрутам.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 Участником массовой драки в Солнечном-2 оказался лишенный гражданства мужчина
- 3 Суд оставил в силе приговор саратовцу за похищение человека и вымогательство денег
- 4 Саратовцам обещают скорое улучшение погоды и температуру до +26 градусов
- 5 Шестеро балашовцев ждут суда за разбойное нападение на супругов в квартире
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 В Саратове «развалили» уголовное дело о поджоге автомобиля предпринимателя








