В Саратове возле аэропорта Гагарин лосиха погибла под колесами авто
12:12, 4 июля 2025
Сегодня ночью, 4 июля, в Саратове на трассе у аэропорта Гагарин насмерть сбили лосиху. Об этом сообщает городской отдел Госавтоинспекции.
По предварительным данным, на подъезде к аэропорту произошло столкновение с участием легковых автомобилей «Киа» и «Джили», а также лося, который перебегал дорогу. В автоинспекции отметили, что люди в результате происшествия не пострадали.
Как пишут в социальных сетях, животное погибло. Судя по отсутствию рогов, это была лосиха.
Столкновения автомобилей с лосями в нашем регионе происходят ежегодно. В частности, в прошлом году на границе Татищевского и Лысогорского районов автомобиль «Лада Ларгус» задавил лося. Причем была информация, что именно эта машина в прошлом году фигурировала в уголовном деле экс-депутата Госдумы Валерия Рашкина, которого осудили на незаконное убийство лосихи. В 2023 году еще один лось погиб в Вольске после наезда «Лады Приоры».
- 1 В центре Саратова жителей трех районов на сутки оставят без воды
- 2 В Саратове экс-«вагнеровца» посадили на 19,5 лет за поножовщину в салоне связи
- 3 В Энгельсском районе девочка утонула при купании в пруду
- 4 Саратовцы много лет вынуждены снимать жилье из-за отсутствия коммуникаций в доме
- 5 Тысячи жителей Ленинского района проведут четверг без воды
- 1 В Саратове и Энгельсе жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА
- 2 Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
- 3 В Энгельсе пьяный водитель сбил пешеходов на тротуаре и сбежал. Погибла девочка
- 4 Питерский циклон принесет в Саратовскую область ливни и штормовой ветер
- 5 Убийство девушки в салоне связи в Саратове. Прокуратура требует пожизненный срок