Депутату Рашкину дали 3 года условно за незаконную охоту в Саратовской области
11:47, 22 апреля 2022
Сегодня, 22 апреля, в Саратовской области состоялось оглашение приговора депутату Государственной думы от КПРФ Валерию Рашкину, который попался на незаконной охоте.
Установлено, что ночью 29 октября 2021 года в Лысогорском районе депутата Рашкина задержали нетрезвым за рулем автомобиля «Лада Ларгус», в котором он перевозил разделанную тушу лосихи. При этом в данном лесничестве запрещено было убивать лосей, что Рашкин как охотник обязан знать. Вместе с ним ему компанию составил приятель Александр Гношев. В отношении них возбудили уголовное дело о браконьерстве группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 258 УК РФ), им грозило до 5 лет колонии.
В рамках расследования уголовного дела депутата по требованию Генеральной прокуратуры РФ лишали неприкосновенности, а также накладывали ряд ограничений. Изначально Рашкин отказывался признавать свою вину, выдвигал различные версии, однако потом полностью рассказал, как все происходило. Перед вынесением приговора он заявил о полном отказе от оружия и охоты.
Калининский районный суд назначил Валерию Рашкину наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Его приятелю Гношеву дали штраф 500 тысяч рублей.
Фото: Калининский районный суд

- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











