26 апреля 20:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возбуждено уголовное дело о жестоких пытках над зэком в ОТБ-1

Напомним, в интернете появилось видео о том, как несколько мужчин насиловали осужденного

09:08, 6 октября 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении осужденного. Поводом для этого стала публикация жестокого видео на проекте общественника Владимира Осечкина Gulagu.net.

Напомним, в интернете распространили видеоролик, на котором несколько мужчин совершали насильственные действия сексуального характера в отношении другого мужчины, его раздетым привязали к кровати. Во время этих пыток применялась швабра. По словам Осечкина, это происходило в саратовской областной туберкулезной больнице (ОТБ-1) при УФСИН. Якобы у общественника еще около 1000 подобных роликов, взятых из базы данных колоний.

После публикации шокирующей информации на нее обратили внимание в Кремле и Генпрокуратуре, там потребовали тщательной проверки. Известно, что в Саратов выдвинулась специальная группа из Москвы от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), чтобы проверить все на месте.

В пресс-службе СУ СК сообщили, что видео стало причиной возбуждения уголовного дела о насильственных действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ). В ведомстве также напомнили, что подобное уголовное дело уже расследуется, его завели тоже после публикаций сведений о противоправных действиях в отношении заключенных.

Добавим, что поступила информация об уходе с должности начальника УФСИН по Саратовской области Алексея Федотова, пришедшего на пост в феврале этого года. Официально пока об этом не сообщается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, пытки, криминал, отб-1, уфсин по саратовской области, изнасилование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх