25 июля 16:40 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове Володин призвал изъять незаконно захваченные земли вдоль Волги

Видеофрагмент его визита опубликовали в соцсетях сторонники политика

09:05, 16 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Незаконно захваченные земли вдоль Волги в черте Саратова необходимо изымать, виновных наказывать. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе посещения набережной города. Видеофрагмент его визита опубликовали в соцсетях сторонники политика.

Он обсудил с врио губернатора развитие береговой линии от старого моста до Затона, общая протяженность участка – более 2,5 км. При подготовке проекта по благоустройству этой территории выяснилось, что часть земли и воды находится не в собственности города и области, а у физических и юридических лиц.

«Надо земли незаконно захваченные изымать. Недопустимо, когда водная гладь кем-то оформлена в водопользование. – Заявил Володин. - Давайте обратимся в правоохранительные органы, если необходимо, то на федеральном уровне. Но этот беспредел не только остановим, накажем виновных, но и жителям вернем доступ к воде».

Бусаргин ответил, что в этом направлении работа ведется и поставлена задача разработать проект до сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, набережная, земельные участки

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх