В Саратове водителя самосвала из Пензы посадили за ДТП с двумя погибшими
17:22, 12 сентября 2024
В Саратове осудили жителя Пензы, по вине которого произошло смертельное ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, авария произошла 1 февраля в Гагаринском районе на 711 км автодороги Р-22 «Каспий» (автомобильной дороги М-4 Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань). Водитель самосвала «ФАВ J6» нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу перед машиной «Рено Сандеро». Та, в свою очередь, чтобы избежать столкновения, свернула в сторону, выехала на встречку и столкнулась с грузовиком «Ситрак».
В результате ДТП пассажиры легковушки «Рено Сандеро» от полученных травм скончались на месте, водителя госпитализировали с тяжелыми травмами.
В суде житель Пензы признал свою вину в полном объеме. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








