В Саратове водитель выгнал из маршрутки №95 девушку с собакой
17:17, 1 апреля 2024
В Саратове водитель маршрутки №95 (поселок Зональный - Славянская площадь) выгнал из салона 26-летнюю девушку с собакой. На это местная жительница пожаловалась в группе «Так и живем. Саратов».
По словам автора поста, инцидент случился в маршрутке с госномером «К412ЕВ». Девушка зашла в салон с дворняжкой среднего размера на поводке и в наморднике. Изначально водитель затребовал двойную оплату (за пассажира и питомца), а затем якобы резко закричал на весь салон, что собаку вовсе не повезет, и выгнал горожанку. На просьбу вернуть деньги девушка получила отказ.
«В итоге нам пришлось выйти. В следующую 95-ю нас пустили без проблем», - написала саратовчанка.
В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» гражданка рассказала, что указывала водителю на законность перевозки собаки в наморднике и на поводке. На это мужчина заявил, что это касается только маленьких собак, а средние и большие собаки должны ездить только в спецтранспорте.
«Просто выгонял меня, сказав, что с собакой не поедет», - добавила она.
Собеседница «4В» также предоставила фото своего питомца.
Напомним, что в последнее время водители маршруток не стесняются грубить пассажирам, а иногда нарушают правила безопасности или даже закон. Так, в Энгельсе водитель придавил пассажиров дверью и выругался на них нецензурной бранью. А в Саратове из-за неполадок с терминалами из автобусов не выпускали девочку-инвалида и беременную.
Фото: 4vsar.ru

- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








