26 апреля 17:18 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове виновника смертельного ДТП с поездом посадили за нетрезвое вождение

Ранее он за рулем «Гранд Чероки» устроил смертельное ДТП с поездом, вышел из колонии и снова угодил в пьяную аварию

15:43, 2 июня 2021

В Кировском районе Саратова посадили 34-летнего мужчину, который повторно попался нетрезвым за рулем. Как сообщает прокуратура области, ранее он в пьяном виде утроил ДТП с двумя погибшими и одним пострадавшим.

Установлено, 24 апреля 2018 года саратовца приговорили к 4 годам колонии-поселения, а также лишили водительских прав на 2 года. По сведениям «Четвертой Власти», поводом стало ДТП, случившееся 23 декабря 2017 года в Саратовском районе. Тогда он в нетрезвом виде ехал за рулем внедорожника «Джип Гранд Чероки» на железную дорогу, и произошло столкновение с грузовым поездом. От полученных травм скончались две пассажирки 27 и 34 лет, а также пострадали виновник и 36-летний пассажир. Помимо трагических последствий, на 4 часа оказалось прервано движение поездов.

Виновник ДТП освободился условно-досрочно 28 мая 2020 года на неотбытый срок 1 год 8 месяцев. Параллельно с этим родственники погибших через суд взыскали компенсацию с «РЖД» в размере 500 тысяч рублей, так как поезд являлся источником повышенной опасности (перевозчик выступал как солидарный ответчик).

Однако уже 3 апреля 2021 года злоумышленник снова выпил алкоголь, сел за руль автомобиля «Тойота Камри» и стал ездить по улицам Саратова. В итоге он не справился с управлением и на улице Чапаева врезался в «КамАЗ». От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело (статья 264.1 УК РФ). Суд назначил 1 год лишения свободы. При этом судья отменил УДО и определил окончательное наказание в виде 2 лет колонии общего режима с лишением прав на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, автокатастрофа, транспорт, железная дорога, пьяный водитель, приговор

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх