В Саратове трамвайный маршрут №10 прекратит работу с 15 августа
18:17, 8 августа 2023
Уже через неделю в Саратове прекратит работу трамвайный маршрут №10 (Мирный переулок – Октябрьский поселок). Это связано с работами по реализации 1-го этапа проекта по строительству линии скоростного трамвая.
Ожидается, что временное закрытие маршрута произойдет 15 августа.
Вместо трамвайных вагонов предполагается воспользоваться автобусами. Так, на маршруте №58 (Мирный переулок – Октябрьский поселок) будет ездить 9 автобусов, льготный проезд по «Транспортной карте» предоставят. Кроме того, еще 7 автобусов пустят на маршруте № 65 «Октябрьский поселок – Аэропорт», пока работа по заключению договора о льготах в процессе.
При необходимости будет рассмотрен вопрос об увеличении количества подвижного состава.
Добавим, что в настоящее время по этим же причинам прекращена работа трамваев №№ 6, 8 и 9. Что касается маршрута №3, то его тоже планируют временно закрывать, но не раньше ноября.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке








