29 апреля 05:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове торжественно закрыли проведение Всероссийских семинаров по казачьей культуре

Мероприятие прошло в рамках исполнения плана по реализации государственной стратегии в отношении казачества

17:45, 21 ноября 2022

Фото: Министерство политики и общественных отношений Саратовской облас

В Саратове прошло торжественное закрытие Всероссийских семинаров-практикумов по казачьей культуре. Об этом сообщили в региональном министерстве политики и общественных отношений.

Как рассказали в министерстве, мероприятие прошло в стенах социально-экономического института СГТУ имени Гагарина при участии заместителя председателя комиссии Совета при Президенте РФ по содействию развитию казачьей культуры Дмитрия Иванова и атамане Окружного казачьего общества области Андрея Фетисова.

Так, в рамках исполнения плана мероприятий по реализации государственной стратегии в отношении казачества на мероприятии презентовали мультимедийную выставку «Казачество на государевой службе», рассказывающей о военной подготовке, боевой практике, униформе и наградах представителей разных казачьих войск в 17-19 веках. Гости региона также посетили областной музей краеведения. Модераторы обратили внимание на высокий уровень подготовки творческих коллективов, спортсменов и казачьих наставников и вручили сертификаты о прохождении учебных занятий.

Дмитрий Иванов, подведя итоги по ансамблевому пению, хореографии, лекциям, рукопашному бою и фланкировке, поблагодарил правительство региона за оказание помощи в организации семинаров и отметил необходимость передачи воинских традиций и воспитания будущих защитников Отечества. Андрей Фетисов отметил высокий уровень мотивации у всех участников семинаров и вручил модераторам проекта грамоты «За оказание практической помощи в развитии традиционной казачьей культуры на территории Саратовской области».

«Мы подводим итоги продуктивных дней, в рамках которых представители областного казачьего общества и гости из других регионов России получили бесценный опыт. Выражаю огромную благодарность министерству культуры России, Дмитрию Иванову и всем модераторам учебных занятий за большой вклад в сохранение и развитие казачьей культуры», - сказала  министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх