В Саратове телеведущая Лилия Матвеева получила премию Александра Никитина
10:53, 5 апреля 2023
В Саратове телеведущая Лилия Матвеева стала обладателем журналистской премии Александра Никитина по итогам 2022 года. Документ о награждении подписал губернатор региона Роман Бусаргин.
Как рассказали в министерстве информации и массовых коммуникаций области, шеф-редактор, а также телеведущая ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева является выпускницей института филологии и журналистики СГУ имени Чернышевского. Работает на телевидении с 2008 года. Лилия Матвеева является ведущей информационной программы «Вести.Саратов», а также тематических программ «Гость в студии», «События недели» и других.
В 2022 году журналистка стала военным корреспондентом. Она не раз выезжала в зону проведения специальной военной операции, где базируются добровольцы и мобилизованные военнослужащие из Саратовской области. Лилия активно занимается волонтерской деятельностью, помогает собирать гуманитарные грузы.
Авторские работы Лилии Матвеевой неоднократно отмечались на творческих конкурсах: международном фестивале телевизионных программ и фильмов «Телепрофи», всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Мир права».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







