В Саратове стелу «Город трудовой доблести» откроют 2 июля
14:54, 22 июня 2022
В Заводском районе стелу «Город трудовой доблести» планируется открыть 2 июля – в годовщину присвоения этого звания Саратову. Об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин, посетив место проведения работ.
Бусаргин напомнил, что президент РФ Владимир Путин присвоил звание в 2020 году. В связи с этим будет открыта мемориальная стела.
«Это гордость, символ и олицетворение доблести саратовцев в годы войны», - отметил Роман Викторович.
На данный момент смонтирована стела высотой 26,5 метра, она будет иметь современное световое оформление. Кроме того, установлено одно из двух боковых бронзовых панно, на котором изображены эпизоды работы заводов и госпиталей Саратова в годы Великой Отечественной войны. Подрядчик уверяет, что все работы идут по графику.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 Вывоз мусора призвали отдать МУПам. «Ситиматик» - на выход!?
- 3 Последний летний день будет теплым и закончится ночными заморозками
- 4 В Саратове закончился ремонт школы №1
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн








