20 июня 15:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове спустя 2,5 месяца после трагедии открыли городской парк

Осенью на территории парка планируется проведение компенсационных посадок

20:23, 27 июля 2023

Видео: Администрация Саратова

Городской парк в Саратове открылся для посетителей спустя 2,5 месяца после ЧП, ставшего причиной закрытия. Об этом сообщили сегодня, 27 июля, в городской администрации.

По словам чиновников, завершены работы по уходу за зелеными насаждениями и вся территория парка вновь доступна для посещения. Кроме того, выполнены мероприятия по сносу и санитарной обрезке, в осенний период планируется провести омолаживающую обрезку зеленых насаждений.

Специалисты оценили состояние зеленых насаждений парка. В отношении дубов даны рекомендации о необходимости осуществления постоянного контроля их состояния, проведения регулярных осмотров и обследований деревьев.

В целях сохранения дубовой рощи осенью на территории парка планируется проведение компенсационных посадок саженцев дуба черешчатого.

Напомним, что парк закрывали по причине произошедшего в нем ЧП. Женщину с ребенком 9 мая насмерть придавило дерево, которое упало возле детской площадки. Еще одна горожанка и двое детей получили травмы. Длительное время ожидалось решение о судьбе деревьев, и в итоге решено: 106 снести, еще 317 ожидала опиловка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, горпарк

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх