В Саратове спасатели помогают восстанавливать небоскреб после атаки беспилотника
17:30, 26 августа 2024
Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина
Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
Фото: Служба спасения Саратовской области
В Саратове и Энгельсе проходят аварийно-восстановительных работы в домах, которые пострадали после атаки БПЛА. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Роман Бусаргин.
По словам главы региона, специалисты областной службы спасения в настоящее время снимают поврежденные конструкции с многоэтажного дома в Саратове. Напомним, что атака беспилотника пришлась на верхнюю часть 38-этажного дома на Славянской площади.
Глава города Лада Мокроусова на совещании узнала подробности о ситуации. Сейчас компания «Каркас» проводит обследование жилых помещений. Как оказалось, сильно повреждены две квартиры. В них отмечены серьезные нарушения остекленения и перегородок. Кроме того, пострадала коридорная часть, где располагаются четыре лифта. В управляющей организации отметили, что все коммуникации на этаже отключены. В настоящее время в здании работают лифтовики, которые собираются сделать из нескольких лифтов один.
Кроме того, пострадала многоэтажка на улице Пушкина в Энгельсе и несколько частных домов в Прибрежном (Энгельсский район). На данный момент энгельситы после обследования здания смогли попасть в свои квартиры. На месте работают ресурсоснабжающие организации. В течение суток планируется заменить 17 окон.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











