27 апреля 20:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове создадут рабочую группу по расселению с Привокзальной площади

Планируется также поддерживать диалог с предпринимательским сообществом

13:20, 26 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова на базе администрации создадут рабочую группу, которая будет курировать вопросы расселения граждан из жилья на Привокзальной площади. Об этом в соцсетях рассказала глава города Лада Мокроусова.

Отметим, что инициатива реконструкции Привокзальной площади принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. Она вызвана рядом проблем, которые на протяжении многих лет наблюдаются в этом месте: отсутствие парковок, эскалаторов и лифтов, низкие платформы и другие.

Ранее губернатор сообщил, что местным жителям выплатят компенсацию при сносе квартир на площади. Она будет равняться рыночной стоимости жилья и должна покрыть расходы людей на покупку нового. Глава области пообещал также компенсировать расходы предпринимателям, чей бизнес находится в домах на территории Привокзальной площади.

Глава города поддержала губернатора, и сказала, что в перспективе будет необходимо освободить часть этой территории от имеющихся построек. Она объяснила это тем, что на площади давно наблюдаются проблемы с организацией движения и недостатком парковочных мест. Мэр высказала опасение, что ситуация может усугубиться, ведь число машин в городе растет.

По словам Мокроусовой, рабочая группа при администрации вместе с гражданами будет решать вопросы, связанные с расселением. Планируется также  поддерживать диалог с предпринимательским сообществом, чтобы помочь сохранить ему бизнес на альтернативной территории.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привокзальная площадь, вячеслав володин, лада мокроусова

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх