29 апреля 09:48 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудники ГИБДД за 4 дня поймали более 450 любителей тонировки

За это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей

17:24, 12 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове за 4 дня, с 8  по 11 июля, дорожные полицейские составили 456 административных материалов за избыточную тонировку стекол автомобилей. Итоги профилактического мероприятия подвели в городской Госавтоинспекции.

Материалы возбуждали по части  3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств». За это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.   Вместе с соответствующим постановлением водителю выдается требование устранить нарушение: он должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, прописанного в требовании. В противном случае он будет привлечен уже к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В ГИБДД автомобилистов предупредили, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток или столкновение машин при перестроении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

госавтоинспекция саратова, тонировка

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх