15 июня 13:05 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудницу полиции заподозрили в фальсификации материалов дела

09:32, 25 июня 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратове сотрудницу полиции подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

По информации следствия, в январе сотрудница территориального отдела полиции сфальсифицировала доказательств по уголовному делу. Оно касалось мелкого хищения чужого имущества, которое совершил человек, ранее подвергнутый административному наказанию (статья 158.1 УК РФ). Предполагается, что женщина внесла в материалы дела недостоверные сведения. Иные подробности дела следствие не приводит.

Теперь она сама стала подозреваемой в уголовном деле о фальсификации доказательств (часть 2 статьи 303 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время идет закрепление доказательств.

Как отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД, по данному факту оперативники собственной безопасности проводят служебную проверку. При подтверждении вины сотрудницу уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Напомним, недавно в Ершове завели дело в отношении сотрудника администрации. Его подозревают в создании фальшивых доказательств по гражданскому делу о лишении родительских прав.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх