В Ершове чиновника подозревают в фальсификации данных по гражданскому делу
14:27, 24 июня 2025
В Ершове Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника администрации по подозрению в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в апреле районный суд рассматривал гражданское дело по иску местного жителя. Он требовал лишить родительских прав его бывшую супругу. В ходе судебного расследования представитель сектора опеки и попечительства местной администрации представил акт обследования жилищно-бытовых условий.
Однако, как показала в дальнейшем прокурорская проверка, содержащиеся в этом приобщенном документе сведения не соответствуют действительности. Также там подделаны подписи.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, которое участвует в деле (часть 1 статьи 303 УК РФ). Теперь подозреваемому могут грозить следующие наказания: штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет или арест на срок до 4 месяцев.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей






