В Саратове с начала года выявили более 300 нарушителей на самокатах
18:06, 28 июля 2025
На территории Саратова сотрудники полиции выявили более 300 нарушений, допущенных водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ). Как сообщили в городском отделе Госавтоинспекции, как правило, к этой категории относятся электросамокатчики.
Для профилактики числа нарушителей среди водителей СИМ решено провести мероприятие «Двухколесный транспорт – это ответственно». Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, в ходе которого выявили очередных любителей ездить на самокатах не по правилам. Полицейские не только пообщались с гражданами на тему соблюдения правил дорожного движения, но и привлекли к административной ответственности лиц, пренебрегающих законодательством.
Самыми распространенными нарушениями являются езда на электросамокате вдвоем, движение в зоне действия запрещающего знака и проезд по пешеходному переходу.
Напомним, что недавно жителя Красного Кута отправили в колонию и отобрали транспортное средство после пьяной поездки на самокате.
- 1 Суббота в Саратовской области пройдет со снегопадами и плюсовой температурой
- 2 В Саратовской области увеличили выплаты контрактникам до 2 млн рублей
- 3 Вячеслав Володин о заявлении Зеленского: Он создает новые проблемы для украинцев
- 4 В Саратовской области запланировали ремонт более 40 пришкольных стадионов
- 5 В Балашове начали проверку из-за госпитализации троих детей с отравлением газом
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады











