В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
09:05, 3 марта 2026
В Саратове реконструируют трамвайные маршруты №11, №4, №10 и №7. О подготовке проекта рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Дорогие друзья, когда есть хорошие новости, лучше ими поделиться. Есть тема, которая всех нас объединяет: надо решить вопрос по модернизации городского трамвая. Это значит, должны быть отремонтированы, причем капитально, депо, заменены тяговые подстанции, линии электропередач, рельсошпальная решетка, то, что имеет отношение к городскому трамваю. И, конечно, замена самого подвижного состава. Вот все это в комплексе называется модернизацией», - отметил политик.
По его словам, уже сейчас в полной мере работают реконструированные маршруты №6, №8 и №9. Буквально в ближайшее время запустят скоростную «тройку» от 6-й Дачной до Кировского депо. А затем осенью завершат второй этап этого маршрута: от Кировского депо до Детского парка и через Мирный переулок.
«Но у нас с вами есть и 11-й маршрут, и 4-й, и 10-й, [и 7-й]. Одним словом, есть чем заняться», - подчеркнул Вячеслав Володин.
Он помог найти решение и достичь договоренности с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным о модернизации саратовского городского трамвая, чтобы все саратовские маршруты были скоростными, комфортабельными, а депо преобразились.
«Вот всю эту работу мы планируем начать в этом году. И, конечно, я надеюсь на то, что и региональные органы власти, городские, все те, кто отвечает за работу городского электротранспорта, будут ответственно подходить к реализации этого проекта. У нас есть шанс – давайте его используем. И в итоге город будет обеспечен подвижным транспортом, экологичным, комфортабельным. И многие проблемы, которые сегодня существуют в плане перевозок пассажиров, будут решены», - сказал председатель парламента.
- 1 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»
- 2 Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест
- 3 В Аткарском районе завели дело из-за рабского труда постояльцев дома-интерната
- 4 Саратов взял гран-при в номинации «Город промышленного туризма»
- 5 В Саратове автолюбительницу на «Омоде» ждет суд за гибель дорожного рабочего
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов
- 5 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию








