27 апреля 18:51 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове работники КВС перейдут в МУПП с сохранением зарплаты

Планируется проанализировать аварийность сетей, составить городскую программу модернизации

13:39, 20 декабря 2023

В Саратове сохранят инженерно-технический и рабочий персонал ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» (КВС) при переходе в муниципальное предприятие. В своем телеграм-канале Лада Мокроусова сообщила, что предприятию перечислят средства только за реальные затраты.

Напомним, что город разрывает концессионное соглашение. Соответственно, с 1 января 2024 года городские системы водоснабжения будет обслуживать муниципалитет, а именно, МУПП «Саратовводоканал».

Мокроусова обратила внимание, что в будущем продолжат приводить в порядок коммуникации, выполнять капитальный ремонт, менять изношенные участки. Планируется проанализировать аварийность сетей, составить городскую программу модернизации водокомплекса.

«Разумеется, это задача не одного дня и даже года с учетом общей протяженности коммуникаций, но эту работу следует выполнять, чтобы постепенно уйти от потоков текущей по улицам воды и отключенных от водоснабжения домов», - отметила Лада Мокроусова.

Предприятию перечислят деньги только за реальные затраты, понесенные на ремонт сетей. При этом инженерно-технический и рабочий персонал КВС останется прежним. Сотрудники перейдут в МУПП с сохранением уровня заработной платы.

«Мы в полной мере осознаем ответственность, которая ложится на наши плечи, но я считаю, что подобные стратегически важные объекты, как система водоснабжения и водоотведения должны находиться исключительно в ведении муниципалитета», - заключила мэр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, квс, лада мокроусова

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх