30 апреля 15:08 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове приставы помогли токарю получить зарплату в 170 тысяч рублей

Между сотрудником и работодателем трудовой договор не оформлялся

12:12, 16 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове приставы помогли токарю получить крупную задолженность по заработной плате. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в региональном ГУ ФССП.

По данным ведомства, горожанин работал на одном из саратовских предприятий в должности токаря. Трудовой договор между ним и работодателем не оформлялся, однако была достигнута договоренность по условиям оплаты труда.

Изначально мужчина получал зарплату за выполненную работу, но затем выплаты прекратились. Вскоре работа предприятия приостановилась из-за отсутствия материала. Тогда гражданин потребовал от работодателя погасить перед ним задолженность по зарплате за несколько месяцев. Поэтому возник спор из-за отсутствия заключенного трудового договора. Решить его удалось только в суде.

Исполнительный лист о выплате задолженности по заработной плате в размере 170 тысяч рублей поступил на исполнение судебным приставам. Поскольку организация-должник не исполнила решение суда в установленный срок, сотрудники ведомства вынесли запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности в отношении нескольких объектов недвижимости.

«После этого задолженность перед работником была погашена в полном объеме», – отметили в ГУ ФССП.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

приставы

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Главу МКУ в Шиханах осудили по делу об оплате невыполненного благоустройства

Главу МКУ в Шиханах осудили по делу об оплате невыполненного благоустройства

Популярное
наверх