В Саратове приставы помогли сироте получить 2,1 млн на покупку квартиры
11:20, 11 ноября 2022
В Саратове приставы помогли 23-летней сироте получить деньги на приобретение гарантированного государством жилья. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, девушке, оставшейся без попечения родителей, не удавалось получить положенное ей по закону жилье, в связи с чем она обратилась в суд. Региональное министерство строительства и ЖКХ не предоставило горожанке квартиру, хотя из областного государственного жилищного фонда ей полагалось помещение площадью не менее 30 кв. м.
За неисполнение решения суда минстрой привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, а ответственных должностных лиц предупредили об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). С ведомства также взыскали штраф в размере 50 тысяч рублей.
В итоге стороны заключили мировое соглашение, и девушка получила именной сертификат суммой 2,1 млн рублей на покупку квартиры.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








