В Саратове приставы добились освобождения квартиры от бывшего хозяина
14:25, 21 февраля 2023
В Саратове приставам пришлось штрафовать бывшего хозяина квартиры, чтобы тот покинул ее. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, мужчина продал квартиру, но продолжил в ней проживать. При этом покупатель жилья обращался в суд из-за нежелания продавца оформить на него регистрацию перехода права собственности.
В связи с тем, что добровольно покидать квартиру гражданин не стал, пришлось вмешаться судебным приставам. Бывшему хозяину неоднократно вручали требования, которые он проигнорировал. За это должника привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Кроме того, с него взыскали исполнительный сбор в размере 5 тысяч рублей.
Только после этого мужчина пошел на контакт и покинул незаконно занимаемую им квартиру.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







