26 апреля 20:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове предотвратили кражу лестницы из сгоревшей гостиницы «Россия»

Двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности, и тоже за воровство

10:10, 11 февраля 2022

Фото: instagram.com/biver64x

В центре Саратова сотрудники Росгвардии предотвратили хищение лестницы из сгоревшего здания бывшей гостиницы «Россия». Как сообщили в пресс-службе ведомства, это произошло в дневное время 10 февраля.

По предварительным сведениям, трое граждан пробрались в здание, расположенное на улице Горького (пересечение с проспектом Кирова), и попытались унести металлическую лестницу. Однако их обнаружили сотрудники вневедомственной охраны, которые находились на маршруте патрулирования.

«На вопросы правоохранителей о том, кому принадлежит имущество, мужчины пояснить не смогли. Подозрительные граждане были задержаны, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа», - отметили в управлении.

Известно, что двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности, и тоже за воровство. Все трое дали признательные показания. По факту попытки кражи группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, здание бывшей гостиницы, являющееся объектом культурного наследия, фактически уничтожено крупным пожаром в ноябре 2021 года. По данному факту недавно возбудили уголовное дело.

Стоит добавить, что по соседству расположена бывшая гостиница «Европа», в которой тоже произошел крупный пожар, и воры растащили значительную часть имущества. В частности, оттуда унесли металлические поручни и часть лестницы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, воровство, гостиница россия, росгвардия

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх