В Саратове посадили водителя троллейбуса за ДТП с 17 пострадавшими
10:43, 18 декабря 2024
В Саратове посадили 35-летнего водителя троллейбуса, который устроил крупную аварию на 1-й Дачной. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуре, в ДТП пострадало 17 человек.
В ведомстве рассказали, что 19 июля мужчина ехал за рулем троллейбуса по маршруту №5А (Елшанка – Музейная площадь). Около дома №19 по проспекту 50 лет Октября, на пересечении с Технической, он выехал на встречную полосу и столкнулся со спецавтомобилем ремонтной службы «ЗИЛ». Кроме того, участником ДТП стала «Лада».
В итоге пострадали 14 пассажиров троллейбуса. Одной из них оказалась 49-летняя женщина, которая получила открытые многооскольчатые переломы правой бедренной и большеберцовой кости с дефектом костной ткани и размозжением мягких тканей, что привело к ампутации правой ноги. Также причинены телесные повреждения различной степени тяжести водителю и двоим пассажирам «ЗИЛа».
По результатам медицинского освидетельствования стало известно, что мужчина, по чьей вине случилась авария, находился в состоянии наркотического опьянения.
Водителя обвинили в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения (пункт «а» часть 2 статьи 264 УК РФ). Мужчина полностью признал вину, принес извинения и частично возместил ущерб.
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 4 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 5 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












