Момент столкновения троллейбуса и аварийной службы на 1-й Дачной сняли на видео
22:22, 19 июля 2024
В Саратове камера видеорегистратора сняла момент столкновения троллейбуса с машиной аварийной службы. Напомним, сегодня вечером в результате массового ДТП на 1-й Дачной пострадали не менее 11 человек.
Кадрами происшествия поделилась пресс-служба областной прокуратуры. Предварительно, «ЗИЛ» аварийной службы ехал по проспекту 50 лет Октября со стороны Ленинского района к пересечению с Технической. В этот момент троллейбус маршрута №5А, судя по видео, слегка отклонился в сторону. В результате произошло лобовое столкновение транспортных средств, а также досталось легковушке «Лада Гранта».
После удара участники ДТП развернулись поперек проспекта 50 лет Октября. Рога у троллейбуса тут же слетели. Кабины у общественного транспорта и «ЗИЛа» сильно повреждены.
В больницу попали водитель и пассажир «ЗИЛа», водитель и 8 пассажиров троллейбуса. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Прокуратура области организовала проведение проверки, в которой участвуют полицейские и следственный отдел СУ СК. Что именно стало причиной случившегося, покажет следствие.
Обновлено: В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта (часть 1 статьи 264 УК РФ).
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе







