В Пугачеве водителя посадили за нарушение ПДД и смерть двух пешеходов
17:10, 9 июля 2026
В Пугачеве Саратовской области вынесли приговор 42-летнему мужчине по обвинению в смертельном наезде на двух пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, трагедия произошла 21 ноября 2023 года около 17.30, когда мужчина за рулем автомобиля «Рено Дастер» ехал по автодороге «Пугачев – Перелюб». Водитель не учел плохую видимость и, проигнорировав ПДД, превысил максимально допустимую скорость. В результате машина сбила троих мужчин, находившихся на обочине дороги. Двое из них от полученных травм скончались на месте, третий от госпитализации отказался.
Фигурант свою вину признал, суд признал его виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшем смерть двух лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). Водителя приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







