В Саратове полиция помогла 91-летней жительнице Украины получить гражданство РФ
10:13, 24 марта 2026
В Саратове 91-летняя жительница Украины получила гражданство Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в начале февраля женщина подала заявление на прием в гражданство Российской Федерации. Сотрудники полиции в минимальные сроки рассмотрели его и оказали будущей гражданке всестороннюю помощь в оформлении документов.
Известно, что женщина переехала в Россию из Винницкой области Украины. В 2025 году ей выдали вид на жительство иностранного гражданина в РФ. Кроме того, сын заявительницы является гражданином России.
Стоит отметить, в силу возраста, пенсионерка маломобильна, поэтому полицейские провели церемонию вручения на дому заявительницы. В торжественной обстановке она приняла Присягу гражданина РФ получила паспорт, а также экземпляр Конституции.
- 1 Володин: Академию МВД разместят в Ленинском районе
- 2 Бусаргин обратился к силовикам из-за манипуляций с деньгами при стройке трех ЖСК
- 3 Украинского агента лишили свободы на 28 лет за подготовку теракта в Саратове
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Пенсионера из Саратова исключили из реестра экстремистов Росфинмониторинга
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию








