В Саратове подросток вымогал у парня деньги за молчание о «незаконном заработке»
12:12, 28 марта 2025
В Кировском районе Саратова у 18-летнего парня вымогали деньги под угрозой применения физической силы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что парень пришел в компьютерный клуб и рассказал присутствующим о своем неофициальном заработке в интернете. В ответ на это один из посетителей начал вымогать у саратовца 100 тысяч рублей. Злоумышленник угрожал избиением, а также обращением в полицию с рассказом о его якобы незаконном заработке, если тот не получит «свою» часть дохода.
В отдел доставили подозреваемого 16-летнего студента одного из колледжей. Полицейские завели дело о вымогательстве (часть 1 статьи 163 УК РФ). Вменяемая статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








