В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
18:00, 19 декабря 2025
В Кировском районе Саратова неработающий 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о дропперстве после того, как открыл счет в банке для начисления незаконных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным следствия, в июле этого года саратовец получил предложение о подработке от незнакомца. По совету собеседника мужчина открыл счет в одном из банков. После этого подозреваемый передал электронное средство платежа незнакомцу. В итоге этот счет использовался для зачисления денег, полученных преступным путем. Общая сумма, внесенная на этот счет, превысила 450 тысяч рублей.
Правоохранители задержали мужчину, который являлся владельцем электронного средства платежа. Он подозревается в неправомерном обороте средств платежей (статья 187 УК РФ). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и задержание соучастников. Вменяемая статья предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 3 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 4 В Саратове открыли мемориал в память о погибших выпускниках военного института
- 5 Мужчина застрелил оппонента на Танкистов и уехал к границе РФ. Ожидается суд
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 4 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








