8 февраля 05:39 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч

Мужчина открыл счет в одном из банков, после чего этот счет использовался для зачисления незаконных денег

18:00, 19 декабря 2025

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова неработающий 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о дропперстве после того, как открыл счет в банке для начисления незаконных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным следствия, в июле этого года саратовец получил предложение о подработке от незнакомца. По совету собеседника мужчина открыл счет в одном из банков. После этого подозреваемый передал электронное средство платежа незнакомцу. В итоге этот счет использовался для зачисления денег, полученных преступным путем. Общая сумма, внесенная на этот счет, превысила 450 тысяч рублей.

Правоохранители задержали мужчину, который являлся владельцем электронного средства платежа. Он подозревается в неправомерном обороте средств платежей (статья 187 УК РФ). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и задержание соучастников. Вменяемая статья предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх