В Саратове мужчина пришел к приставу со скрытым ножом в пряжке
16:55, 22 декабря 2025
В Кировском районе Саратова должник пришел к приставу со скрытым ножом в пряжке, о котором забыл. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
В начале декабря мужчина, являясь должником по исполнительному производству, пришел на прием к судебному приставу. В ходе досмотра гражданин предъявил содержимое карманов, но ручной металлодетектор среагировал на металлическую пряжку от его ремня.
Пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов попросил предъявить ремень. При осмотре оказалось, что в пряжку ремня встроен нож.
Мужчина сказал, что не планировал проносить его в здание органа принудительного исполнения и вообще забыл о его существовании.
Сотрудник службы уведомил посетителя о том, что холодное оружие относится к числу предметов, которые запрещено проносить в здание, и настоятельно попросил оставить его за пределами учреждения. Одновременно с этим он предупредил о возможных административных санкциях в случае повторного нарушения. Посетителю пришлось подчиниться требованию, и при повторной проверке никаких запрещенных предметов у него не обнаружено.
Напомним, что недавно в Вольске женщина пыталась пронести в суд электрошокер, замаскированный под губную помаду.
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 3 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 4 Убийство при дорожных разборках в Марксе: Акопяна лишили гражданства РФ
- 5 Саратовцы жалуются Володину на переполненные автобусы и ожидание на морозе
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 3 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 4 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов
- 5 В парке Семхоз крысы захватили кормушки на деревьях и прогнали белок







