В Саратове почтили память погибшего главы МЧС Евгения Зиничева
14:04, 10 сентября 2021
Коллектив ГУ МЧС по Саратовской области почтил память погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Напомним, 8 сентября Евгений Николаевич разбился с большой высоты во время съемок фильма в Красноярском крае.
В пресс-службе саратовского подразделения рассказали, что сотрудники почтили память минутой молчания и возложением цветов к памятнику пожарным и спасателям на Соколовой Горе в Парке Победы. Траурные дни объявлены 9-10 сентября во всех управлениях МЧС страны.
Прощание с Евгением Зиничевым проходит сегодня в Москве. В частности, попрощаться с ним пришел президент РФ Владимир Путин.
Ранее поступала информация, что съемки документального фильма проходили у водопада в Норильске. Кинорежиссер Александр Мельник сорвался вниз, а Евгений Зиничев бросился за ним, чтобы спасти его. Однако он ударился о камень. Спасти Зиничева и Мельника не удалось. Главе МЧС присвоено звание Героя России посмертно.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 5 В Аткарске на пустыре у школы сделают фонтан и зеленую зону с теннисными столами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?

















