В Саратове почтили память погибшего главы МЧС Евгения Зиничева
14:04, 10 сентября 2021
Коллектив ГУ МЧС по Саратовской области почтил память погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Напомним, 8 сентября Евгений Николаевич разбился с большой высоты во время съемок фильма в Красноярском крае.
В пресс-службе саратовского подразделения рассказали, что сотрудники почтили память минутой молчания и возложением цветов к памятнику пожарным и спасателям на Соколовой Горе в Парке Победы. Траурные дни объявлены 9-10 сентября во всех управлениях МЧС страны.
Прощание с Евгением Зиничевым проходит сегодня в Москве. В частности, попрощаться с ним пришел президент РФ Владимир Путин.
Ранее поступала информация, что съемки документального фильма проходили у водопада в Норильске. Кинорежиссер Александр Мельник сорвался вниз, а Евгений Зиничев бросился за ним, чтобы спасти его. Однако он ударился о камень. Спасти Зиничева и Мельника не удалось. Главе МЧС присвоено звание Героя России посмертно.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








