В Саратове планируют создать молодежный парламент при гордуме
13:14, 19 декабря 2022
В Саратове в целях обеспечения взаимодействия с городской думой планируют создать молодежный парламент. Об этом сегодня, 19 декабря, в ходе заседания комиссии гордумы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутат Елена Злобнова.
Сформировать молодежный парламент собираются не более чем из 25 человек по смешанной системе. Так, от местных отделений политических партий выдвинут по одному представителю. Как минимум семь кандидатур определят по результатам конкурса.
Членами смогут стать граждане в возрасте от 18 до 35 лет, преимущественно проживающие на территории областного центра.
«Связь с молодежью очень важна. Этот парламент будет нам опорой и подмогой», - отметил председатель городской думы Сергей Овсянников.
Отметим, что в областной думе недавно сформировали новый состав молодежного парламента, увеличив число представителей с 41 до 63 человек.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








