30 апреля 11:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове перевозчикам 8 маршрутов дали месяц на исправление графика

Перевозчики должны не перебрасывать автобусы с маршрута на маршрут, считает Мокроусова

13:48, 13 сентября 2023

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове перевозчики восьми маршрутов общественного транспорта должны уменьшить интервалы движения. Такое поручение дала глава города Лада Мокроусова.

Глава города лично проводит встречи с перевозчиками, к работе которых у горожан возникает наибольшее число претензий. Так, в ходе прошедших встреч обсуждалась работа маршрутов №6, 41, 60, 61 74, 90, 91, 110. Именно на них транспорт зачастую переполнен из-за того, что интервалы движения не соблюдаются.

Мэр отметила, что в часы пик интервалы движения необходимо сокращать, так как сейчас автобусы зачастую ездят переполненными. Помимо этого, следует обеспечить четкую работу диспетчеров, выпуск на линию достаточного количества подвижного состава. При этом перевозчики должны не перебрасывать автобусы с маршрута на маршрут, а привлекать дополнительные единицы техники.

«Если эти требования не будут соблюдаться, будем искать других перевозчиков. Жители должны комфортно передвигаться по городу», - отметила Лада Мокроусова.

Тема работы общественного транспорта стала особенно актуальной с наступлением осени. Из-за увеличенного пассажиропотока стали заметны перебои в работе автобусов. Причинами названы вскрышные работы, отсутствие транспорта, ДТП и др. В частности, проблема коснулась автобусов, дублирующих временно закрытые трамвайные маршруты. Прокурор области Сергей Филипенко оценил ситуацию с общественным транспортом неудовлетворительно, заявив, что ситуацию можно было оценить еще весной, но должных мер не принято.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх