В Саратове отрепетировали ликвидацию серьезного ДТП на трассе
17:06, 21 сентября 2022
Сегодня, 21 сентября, в Саратовской области состоялись плановые учения ГУ МЧС. В них приняли участие работники МКУ «Единая дежурная - диспетчерская служба» и городской службы спасения, сообщили в мэрии.
В ходе учений была смоделирована ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на трассе Сызрань – Волгоград. По легенде, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, перекрыто движение, образовался автомобильный затор. Сотрудники диспетчерской службы оценили обстановку и своевременно довели информацию до всех оперативных служб. Спасатели и представители ГУ МЧС отработали все необходимые меры.
«Отработаны вопросы оповещения и взаимодействие всех задействованных структур. Все мероприятия выполнены в полном объеме и в установленные сроки», - отметили в администрации.
Начальник управления защиты населения от ЧС Сергей Егунов подчеркнул, что подготовка специалистов ЕДДС позволяет в кратчайшие сроки оперативно оценить обстановку, своевременно оповестить все оперативные службы города и принять правильное решение, что может спасти жизнь пострадавших. Он добавил, что их реальную работу видели не так давно – при ДТП с участием автобуса маршрута №57, где пострадали 19 человек.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








