В Саратове отменили концерт Сергея Лазарева после возмущений горожан
15:00, 5 марта 2022

В Саратове перенесли концерт популярного певца Сергея Лазарева. Такое сообщение появилось на сайте театра драмы, также об этом «Четвертой Власти» рассказали организаторы мероприятия из ООО «Радио Берег».
«Уважаемые зрители! Мы прислушиваемся к позиции людей, в частности, студентов консерватории в отношении проведения гастролей некоторых представителей так называемого шоу бизнеса. Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится - это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение. Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя», - выступил с обращением директор театра Владимир Петренко.
В свою очередь организаторы невнятно объяснили отмену концерта в Самаре и Саратове «вопросом логистики», а в соцсетях - не полностью снятыми коронавирусными ограничениями. При этом намеченное на 8 марта выступление Лазарева в Волгограде состоится в срок.
Напомним, накануне студенты Саратовской Консерватории призвали отменить концерт звезды в Саратове. В петиции, размещенной на сайте www.change.org и адресованной министру культуры области Наталье Щелкановой, они отметили допущенный им непатриотичный комментарий и посчитали недопустимым проведение его концерта в театре драмы. Ранее Лазарев в соцсетях эмоционально выразил свое возмущение событиями на Украине.
- 1 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 2 «Сокол» отправил в отставку главного тренера Дениса Бояринцева
- 3 Саратовская область вошла в число лидеров по валовому сбору зерна
- 4 В Саратовской области число закрытых на карантин классов достигло 180
- 5 Перевозчик отказался от 3 маршрутов Саратов-Энгельс
- 1 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО