19 апреля 15:28 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отменили концерт Сергея Лазарева после возмущений горожан

«Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя»,-заявил директор театра, где должен был состояться концерт

15:00, 5 марта 2022

Фото: https://vk.com/sergeylazarev

В Саратове перенесли концерт популярного певца Сергея Лазарева. Такое сообщение появилось на сайте театра драмы, также об этом «Четвертой Власти» рассказали организаторы мероприятия из ООО «Радио Берег».

«Уважаемые зрители! Мы прислушиваемся к позиции людей, в частности, студентов консерватории  в отношении проведения гастролей некоторых представителей так называемого шоу бизнеса. Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится - это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение. Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя», - выступил с обращением директор театра Владимир Петренко.

В свою очередь организаторы невнятно объяснили отмену концерта в Самаре и Саратове «вопросом логистики», а в соцсетях - не полностью снятыми коронавирусными ограничениями. При этом намеченное на 8 марта выступление Лазарева в Волгограде состоится в срок.

Напомним, накануне студенты Саратовской Консерватории призвали отменить концерт звезды в Саратове. В петиции, размещенной на сайте www.change.org и адресованной министру культуры области Наталье Щелкановой, они отметили допущенный им непатриотичный комментарий и посчитали недопустимым проведение его концерта в театре драмы. Ранее Лазарев в соцсетях эмоционально выразил свое возмущение событиями на Украине.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей лазарев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх