24 апреля 13:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове основательницу московской ОПГ наркодилеров посадили на 16 лет

Кроме нее, сроки получили еще 4 человека. Они занимались сбытом наркотиков в Москве

15:05, 17 июня 2022

Фото: Саратовский областной суд

В Саратовском областном суде состоялось оглашение приговора членам преступной группы, которые занимались распространением наркотиков в Москве и Подмосковье, а в нашем регионе у них располагались склад и лаборатория. В ноябре 2021 года их уже судили, но решение отменили, теперь дело рассмотрели заново.

Установлено, что в сентябре 2019 года Виолетта Великородова и Александр Ховрачев договорились распространять наркотики с помощью интернета в столичном регионе. В мае 2020 года они начали сами производить психотропные вещества и продавать их. При этом преступная группа расширилась: Сергей Мигунов являлся «варщиком-курьером», Алексей Виноградов – «склад-закладчиком», а также брат Великородовой Павел Разумовский помогал перетаскивать наркотики из одного места в другое.

В Саратовской области Ховрачев приобрел участок с домом и хозпостройкой (в Саратовском районе), а также автомобиль «Лада Гранта». Там злоумышленники разместили лабораторию, в которой произвели более килограмма смеси с амфетамином. Это вещество направили в Москву для сбыта.

Организатор незаконной деятельности Ховрачев признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Суд назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Затем Великородову отправили на 16 лет в колонию общего режима, Мигунова – на 12 лет, Виноградова – на 9 лет, Разумовского – на 4 года (все в колонию строгого режима). Апелляционная инстанция отменила решение облсуда, а теперь состоялось новое оглашение. Суд назначил в итоге те же наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, приговор, наркотики, саратовский областной суд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх