22 сентября 01:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове определят улицы для запрета электросамокатов

Вопрос вынесут на комиссию по безопасности дорожного движения

10:08, 19 сентября 2023

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове планируется определить перечень улиц, где будет ограничено движение электросамокатов. Такой вопрос глава города Лада Мокроусова подняла в ходе оперативного совещания в городской администрации.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэр поручила вынести вопрос ограничения движения самокатов на комиссию по безопасности дорожного движения. Необходимо проработать перечень улиц, где соседство с подобным транспортом создает угрозу для пешеходов.

Напомним, что ранее соответствующее обращение Мокроусовой направлял прокурор города Максим Енишевский. Связано это с тем, что за год количество дорожных происшествий с участием средств индивидуальной мобильности увеличилось в 3 раза.

Более того, ограничить или отрегулировать поездки на электросамокатах россиянам предложил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

лада мокроусова, транспорт

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх